Сколько действует школьная справка о том что ребенок является учеником второго класса, если она выдана 28 декабря 2018 года.

Вопрос №15504650 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2019, 11:19
Сколько действует школьная справка о том что ребенок является учеником второго класса, если она выдана 28 декабря 2018 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок действия-1 месяц.

24.03.2019, 12:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть, каждый месяц надо брать новую справку?

24.03.2019, 12:24

Берите каждый месяц. Смотря зачем она Вам нужна. Зачем?

24.03.2019, 12:29

Нужна для скидки в электричке и для похода в музей допустим, там просят справку из школы, но мы не успели взять на эти каникулы.

24.03.2019, 12:32

Здравствуйте.

Срок действия справки должен быть указан в самой справке. Как правило, справка действует весь учебный год.

24.03.2019, 12:54

Если справка установленного образца, в ней указано, что ученик обучается в школе в 2018-2019 учебном году, действует в течение всего УЧЕБНОГО года.

24.03.2019, 14:20

В справке стоит только дата выдачи этого листка, 28 декабря 2018 года, так всё-таки она действует до конца учебного года или один месяц?

24.03.2019, 12:59

Дело в том, что законодательно этот вопрос не урегулирован, как и внутренними актами РЖД. Поэтому в РЖД, в частности, ссылаются на то, что срок действия справки должен быть указан.

Вывод: зависит от сотрудника, который принимает решение о предоставлении льготы. Может в принципе отказать в принятии такой справки, может ориентироваться на обычные сроки выдачи таких справок (как правило, 1 месяц или учебный год). Как я уже сказала выше, обычно такие справки выдаются на учебный год.

24.03.2019, 13:03