Является ли клеветой заявление в милицию о незаслуженных угрозах и порче имущества?
Является ли клеветой заявление в милицию с просьбой о заведении на меня уголовного дела, и обвинении меня в угрозах и порче имущества, каковых не было?
Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с постановлением ПЛЕНУМА ВС РФ - не является.
Если откажут в возбуждении уголовного дела - привлекайте за ложный донос.
Клеветой не является. Может быть имеет место заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ).