Какая надбавка к окладу за заслуженного тренера России.
Здравствуйте. Согласно п. 5.1.11.5 Отраслевого соглашения по организациям, подведомственным Министерству спорта Российской Федерации, между Министерством спорта Российской Федерации и Общественной организацией "Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации" на 2018 - 2020 годы"
выплаты за опыт работы и достижения работников в сфере физической культуры и спорта, работников в сфере образования, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, отмеченные государственными и ведомственными званиями и наградами;за почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации", за государственные награды, включая почетные звания Российской Федерации и СССР, за почетные спортивные звания "Заслуженный тренер России", "Заслуженный мастер спорта России", "Заслуженный мастер спорта СССР" в размере 50 - 100 процентов к должностному окладу (к размеру ставки заработной платы);
за почетный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" в размере 40 - 50 процентов к должностному окладу (к размеру ставки заработной платы);
за спортивные звания "Мастер спорта России международного класса", "Гроссмейстер России", "Мастер спорта СССР международного класса", "Гроссмейстер СССР", за почетный знак "Отличник физической культуры и спорта" в размере 20 - 40 процентов к должностному окладу (к размеру ставки заработной платы);
за ученую степень (кандидат, доктор наук) по занимаемым должностям, персональной надбавки конкретному работнику, в соответствии с действующим в отрасли нормативным правовым актом и коллективным договором, действующим в организации;
за другие ведомственные награды и звания в размере 10 - 20 процентов к должностному окладу (к размеру ставки заработной платы)
В соответствии с п. 4.8. Постановления Правительства Самарской области от 09.10.2009 N 555 "Об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Самарской области, подведомственных министерству спорта Самарской области" (вместе с "Положением об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений Самарской области, подведомственных министерству спорта Самарской области")
работникам учреждений, имеющим почетное звание по профилю работы и (или) спортивное звание "Заслуженный тренер", "Заслуженный мастер спорта", "Заслуженный работник физической культуры" СССР и (или) Российской Федерации, "Мастер спорта России международного класса", "Гроссмейстер по шахматам (шашкам)", устанавливается надбавка в размере 20 процентов должностного оклада. При наличии у работника учреждения двух и (или) более почетных званий указанная надбавка устанавливается на основании одного из них.Выплата надбавки за ученую степень, почетное и (или) спортивное звание работникам учреждений, имеющим почетные звания, производится только по основной работе.