Пермь, 07.12.2024, 14:38

Обязаны ли доплачивать за Заслуженного тренера России?

Вопрос №24331738 из г. Пермь
опубликован 07.12.2024, 14:38
Пермский край! Я Заслуженный тренер! Надбавку в е получаю, в спорт школе! Вроде говорят, к пенсии надбавку получишь, но нигде этого нет! Обязаны ли выплачивать надбавку или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательству Российской Федерации, заслуженным тренерам не предусмотрено обязательное дополнительное вознаграждение за звание.

В случае, если Ваш трудовой договор или коллективный договор не предусматривает такую выплату, работодатель не обязан проводить доплату.

Однако, возможно провести переговоры с работодателем о предоставлении дополнительных льгот или материального поощрения за достижения и заслуги.

Но это право, а не обязанность.

07.12.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:

Спросите в СФР и министерстве спорта

07.12.2024, 14:40

Должны ли платить надбавку за звание ,к основной зарплате или нет !

07.12.2024, 14:46

На месте узнавайте...

07.12.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Вам лучше обратиться к пермским юристам напрямую, у кого есть доступ к местным законодательным и нормативным актам. На федеральном уровне доплат нет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8. Полномочия субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта

3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительное материальное обеспечение лицам, имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией в области физической культуры и спорта, в том числе завоевавшим звания чемпионов или призеров Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионов мира, чемпионов Европы, имеющим почетные спортивные звания, ведомственные награды органов государственной власти в области физической культуры и спорта или награжденным государственными наградами Российской Федерации за заслуги в области физической культуры и спорта.

07.12.2024, 14:49

К пенсии таких надбавок нет.

07.12.2024, 15:35