Как правильно составить объяснительную при продаже алкоголя в запрещенное время из-за неполадок в оборудовании или интернете

Вопрос №15505268 из г. Красноярск
опубликован 24.03.2019, 13:27
Как правильно составить объяснительную по поводу продажи алкоголя в запрещенное время из-за некорректного работы оборудования или интернета.
Лучший ответ
Рекомендуется

На кассовом аппарате установлено время ограничение продажи алкоголя с 8-23:00 но из-за работы интернета кассы зависают. И чеки выдают с торможением так нам предьявили время продажи 23:11,как оправдаться?

24.03.2019, 13:58

Ответил вам в личном сообщении.

24.03.2019, 13:59

ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

""Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

В данном случае, полагаю, что ссылаться можно только на неправильную настройку кассового аппарата.

Вряд ли момент передачи данных с онлайн кассы оператору фискальных данных связан с моментом окончания распечатки чека?

24.03.2019, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Опишите ситуацию подробнее, поможем.

24.03.2019, 13:48

На кассовом аппарате установлено время ограничение продажи алкоголя с 8-23:00 но из-за работы интернета кассы зависают. И чеки выдают с торможением так нам предьявили время продажи 23:11,как оправдаться?

24.03.2019, 13:58

Ответил вам в личном сообщении.

24.03.2019, 13:59

ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

""Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

В данном случае, полагаю, что ссылаться можно только на неправильную настройку кассового аппарата.

Вряд ли момент передачи данных с онлайн кассы оператору фискальных данных связан с моментом окончания распечатки чека?

24.03.2019, 14:18

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034