Как правильно составить объяснительную при продаже алкоголя в запрещенное время из-за неполадок в оборудовании или интернете
На кассовом аппарате установлено время ограничение продажи алкоголя с 8-23:00 но из-за работы интернета кассы зависают. И чеки выдают с торможением так нам предьявили время продажи 23:11,как оправдаться?
Ответил вам в личном сообщении.
ГК РФ Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи
""Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.
В данном случае, полагаю, что ссылаться можно только на неправильную настройку кассового аппарата.
Вряд ли момент передачи данных с онлайн кассы оператору фискальных данных связан с моментом окончания распечатки чека?
Опишите ситуацию подробнее, поможем.
Ответил вам в личном сообщении.