Работодатель предлагает сотрудникам оформиться в виде самозанятости - законно или обман?
Добрый день, Александр, к сожалению все законно, сейчас все Индивидуальные предприниматели будут переходить на самозанятых чтоб меньше платить налоги, снять с себя ответственность за работников, и чтоб работники сами платили за себя налоги, это все делается чтоб люди не могли ходить на больничные, т.к. они не будут оплачивать ТФОМС.. А если уволитесь, то сейчас все организации так будут делать. Поэтому придется смирится с законом, программа о самозанятых это эксперементальная программа, может ее отменят через 5 лет и все вернется на круги своя.