Окончательное рассмотрение и выплата заработной платы при увольнении с больничным - важная информация
Лиана, Вам обязаны уволить в первый рабочий день, после выхода с больничного с обязательной выплатой всего причитающегося.
С уважением.
Как и при обычном увольнении в день увольнения с Вами должен быть произведен расчет в полном объеме и выдана трудовая книжка, что касается больничного листа он оплачивается еще в течении месяца со дня увольнения.
Работник получает расчет, трудовую книжку и положенные справки в последний рабочий день, оплату больничного листа произведут в течении 10 дней с момента сдачи больничного. Нахождение работника на больничном не является препятствием для расторжения с ним трудового договора.