LSN Messenger
Пермь, 24.03.2019, 17:07

Влияние неоплаченного штрафа, связанного с предыдущим приговором, на новое наказание по статье 159 ч. 2 и его статус как отягчающего обстоятельства

Вопрос №15506254 из г. Пермь
опубликован 24.03.2019, 17:07
Отбывала срок по 159 Ч 2 (было два суда) сейчас обвиняюсь по той же статье 159. ч 2 + неоплаченный штаф 16 т.р по старому приговору. Как этот штаф может повлиять на наказание и является ли он отягчающим обстоятельством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отягчающим обстоятельством будет признан рецидив. Неуплаченный штраф -не является отягчающим обстоятельством.

24.03.2019, 17:25

Будет считаться рецидивом.

24.03.2019, 17:15

Наказание будет по совокупности приговоров т.е ст.70? Даже если штраф до суда будет оплачен?

24.03.2019, 18:00

Если кроме штрафа не отбытого наказания нет, то в случае оплаты штрафа совокупности приговоров не будет. А вот рецидив никуда не денется.

24.03.2019, 18:07