Проблемы с автомобилем, купленным через вторые руки и проблемы с арестом из-за транспортного налога - как их решить?
Купил авто через вторые руки которые не найти, кроме его номера ничего не осталось можно ли привлечь его к ответсвенности? И еще вопрос машина оформлена с 09.06.2016 на одного человека а арест наложен на другого 18.11.2016 из за транспортного налога как решить проблему?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о признании Вас добросовестным покупателем авто и снятии ареста. Не факт, что вас признают добросовестным покупателем, но пробовать стоит. При вынесении решения о признании добросовестным приобретателем будут выясняться, какие меры Вы предпринимали для проверки чистоты сделки (обращались ли на сайт ГИБДД для проверки авто - нужны распечатки, обращались ли Вы на сайт Федеральной палаты, по проверки залога - нужны распечатки).
На сайт обращался, но при проверке на одну цифру ошибся и поэтому выдавалась на сайте не верная информация... В итоге решил позже дома с компьютера проверить и ужаснулся от перекупа только номер
Расторгать договор в судебном порядке и требовать уплаченных средств.
Спасибо, но авто покупал не у самого владельца остался только номер перекупа