Как получить компенсацию за травму ребёнка на детской площадке из-за гололеда?
Если Вам удастся доказать, что действия/бездействия УК повлекли травму ребёнка, то может суд и удовлетворит Ваш иск. В цену иска можно включить расходы на лечение, а так же требовать моральный вред.
Добрый день. Нужно зафиксировать причину травмы и саму травму, а потом обращаться в суд. Размер компенсации определяет суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Ольга, здравствуйте! Важно получить от вас информацию, есть ли доказательства откуда вас забрала скорая помощь, либо у вас было самостоятельное обращение в медицинское учреждение.
При доказанности, что ребенок получил травму на территории УК, можно составить исковое заявление в суд и добиваться возмещения причиненного вреда, как материального (на лечение и др.),так и морального. Компенсация морального вреда определяется вами самостоятельно, но суд ее имеет право уменьшить. Материальные затраты подлежат возмещению в полном объеме. Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь.