«Ожидающий квоту на получение РВП - опыт продления временной регистрации»
Меня зовут Сергей. Я приехал с Донбасса, есть временная регистрация, подготовил документы на рвп. Жду квоту. Я нахожусь на территории Российской Федерации уже семь месяцев. На основании документов на рвп мне продлили временную регистрацию в очередной раз. Но квоты еще пока нет. У меня есть мед комиссия и здан экзамен по русскому. Я могу и в дальнейшем продлевать временную регестрацию для получения рвп.
Добрый день, Сергей!
Если у вас есть справка уполномоченного органа, что вы находитесь в процессе оформления РВП, то вы можете не соблюдать правило 90-180, наказания последовать не должно. Регистрацию вам так же могут продлить, другое дело, если вы не оформляете РВП и не известно когда начнете, то вы должны выехать.