Самара, 01.04.2017, 12:58

Могу ли я продлить регистрацию в общежитии на основании полученной квоты на подачу документов на РВП, не выезжая из страны?

Вопрос №12365171 из г. Самара
опубликован 01.04.2017, 12:58
Меня отчислили из университета, но пока я проживала в общежитии от университета, я получила квоту, для того чтобы подать документы на рвп, на днях меня должны снять с регистрации в общежитии, могу ли я продлить регистрацию, не выезжая из страны, на основании того что мне дали квоту для подачи документов на РВП? До этого пока я училась в УФМс мне сказали что продлить можно если я учусь, но я не узнала можно ли продлить на основании квоты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нельзя, пока не получите РВП.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

01.04.2017, 13:04

Я знаю какие документы нужны. Я узнать хотела можно ли на основании квоты, квота это не РВП это только разрешение для того чтобы начать подачу документов на РВП. Можно ли вот на основании этой квоты продлить регистрацию у родственников, т.е не в университете университете.

01.04.2017, 13:12

На основании этой квоты продлить регистрацию у родственников, т.е не в университете университете не получиться, не надейтесь.

01.04.2017, 13:14