Сочи, 24.03.2019, 20:46

Наказание по ст.322.2 - оплачено 59 тыс. руб., срок до 1 апреля 19 года. Какие могут возникнуть финансовые трудности и каково возможное наказание?

Вопрос №15507172 из г. Сочи
опубликован 24.03.2019, 20:46
Ст.322.2 наказание 100 ты. штраф на год, оплачено 59 тыс. руб.срок до 1 апреля 19 года., финансовые трудности, какое наказание может быть теперь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание заменят на другое, в пределах санкции ст. 322.2 УК РФ

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пишите в суд ходатайство об отсрочке приговора.-

2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

3. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.

24.03.2019, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Самвел!

Посадить могут за грубое отклонение от оплаты штрафа. Но так как Вы

уже оплатили больше 50% штрафа, - это говорит о том, что Вы не уклоняетесь от обязанностей, просто у Вас нет возможности управиться

в положенный срок. Зайдите в центр занятости, получите справку об отсутствии доходов, а потом можно в суде попросить, чтобы Вам дали дополнительную рассрочку. Я думаю при таких показателях, как оплаченная часть штрафа и отсутствие доходов, - Суд пойдет Вам на встречу и даст еще время. Удачи Вам!

25.03.2019, 17:23

У меня оплачено 59 тыс. Еще надо 41 тыс. Но я в срок не вложился неужели посадят в тюрягу. Официально не работаю.

24.03.2019, 22:40

Почему именно в тюрягу? Могут назначить иное, более суровое наказание в пределах санкции статьи.

24.03.2019, 22:42

Вы мой ответ читали выше?

Если Вы напишете в суд ходатайство,-не заменят Вам наказание.

2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

24.03.2019, 22:54