Ограничение прав сельских учителей на получение льгот по оплате ЖКХ вызывает противоречие с конституцией и федеральным законом об образовании

В законе Старопольского края о пордке предоставления льгот сельским учителям по оплате услуг ЖКХ прямо написано, что при наличии у педагогического работника права на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по иным правовым основаниям он по собственному желанию выбирает меры социальной поддержки по одному основанию. В связи с этим думаю, данная формулировка ограничивает педагогов в правах и противоречит Конституции РФ, ФЗ об образовании.

Как считаете Вы? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день!Не противоречит Конституции РФ, поскольку предусмотрено и в Федеральных законах РФ.