Торопец, 24.03.2019, 22:46

Документы на вступление в наследство уже сданы, можно ли уже прописать в квартиру мать еще не вступивши в наследство.

Вопрос №15507589 из г. Тверь
опубликован 24.03.2019, 22:46
Документы на вступление в наследство уже сданы, можно ли уже прописать в квартиру мать еще не вступивши в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, нет, пока вы не получили свидетельство о праве собственности то не сможете распоряжаться имуществом статья 209 ГК РФ.

24.03.2019, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Ольга.

Нет. В квартиру могут прописать только с согласия собственника, а пока Вы собственником не стали, этого сделать нельзя.

Всего Вам хорошего!

24.03.2019, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь, обеспечу квалифицированное юридическое сопровождение.

Тел:89036959223

Сайт: lawyer69.ru

25.03.2019, 11:15

Но собственник умер и я единственная наследница.

25.03.2019, 08:23

Ольга, пока не получите свидетельство не сможете прописаться.

25.03.2019, 08:26

Здравствуйте! К сожалению нет не сможете пока не оформите право собственности на наследство то есть не зарегистрируете квартиру в органах Росреестра. Удачи и всего доброго.

25.03.2019, 08:27