LSN Messenger
Сыктывкар, 24.03.2019, 23:03

Нестандартная ситуация - после переезда ипотеки в другое отделение банка сумма очередного платежа уменьшилась в 2 раза, но банк не может объяснить причину

Вопрос №15507643 из г. Краснодар
опубликован 24.03.2019, 23:03
Мы взяли ипотеку, платили 4 месяца 16 числа. Переехав в другой район, запросили перевести нашу ипотеку в другое отделение банка. После переноса ипотеки с карты списали очередной платеж 16 числа, после этого пришла смс о том, что 24 числа мы должны внести очередной платеж по кредиту, но сумма указана в 2 раза меньше. График платежей мы не меняли, банк не может ничего объяснить, написали заявление в банк, но они не знают в чем дело. А деньги с карты списались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Необходимо дождаться письменного ответа от банка. Момент с изменением местоположения поясните, писали заявление или в устной форме?

24.03.2019, 23:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В письменной форме просили объяснение от банка по данной ситуации, с пометкой срочно.

24.03.2019, 23:34

Вам нужно взять в новом отделении уточненный график платежей.

25.03.2019, 00:31

Изменение графика платежей в одностороннем порядке не допустимо. Так как график внесения платежей-это одно из условий договора. В данном случае, со стороны банка нарушение Ваших прав как стороны по сделке. Смотрите, что указано будет в ответе от банка и перечитайте договор. Возможно, в договоре есть какая-либо оговорка по изменениям условий.

25.03.2019, 10:17