Возвращенный через месяц сотовый телефон вызывает споры - возможно ли возмещение морального вреда?

Мой муж в такси нашел сотовый телефон, через месяц нам позвонили из полиции он вернул телефон. Было заведено уголовное дело по факту кражи и назначен суд. По суду супругу назначили условный срок, но потерпевшую данный факт не устроил. Так как ей не возместили моральный ущерб. Она грозиться подать в гражданско-правой суд для возмещения морального вреда так как она взяла утерянный телефон в кредит и плюс еще один кредит на покупку второго телефона так как первый она потеряла. Скажите может ли она выиграть суд и получить с нас моральный вред за то что набрала кредитов и хочет за наш счет их погасить сумма заявленная потерпевшей 50 000 руб.?
Лучший ответ

50 000 нет никогда, но вот 1-4 000 получить может.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день. А другие свои проблемы она за ваш счет решить не желает? Гражданский иск (о котором идет речь) заявляется с момента возбуждения уголовного дела и до момента удаления суда в совещательную комнату. Пусть теперь хоть чем грозится. Кто не успел тот опоздал.

Яна Геннадьевна, можно пояснить пожалуйста то есть если уголовный процесс закончился и в это время она не подала заявления в гражданский суд то после это она не сможет уже требовать возмещение морального ущерба?