Красноярск, 25.03.2019, 06:40

Департамент градостроительства отказывает в разрешении на строительство из-за несоответствия разрешенного использования в ЕГРН и типа территории

Вопрос №15508275 из г. Красноярск
опубликован 25.03.2019, 06:40
Департамент градостроительства не дает разрешение на строительство потому что в ЕГРН указано разрешенное использование "занимаемое домовладением", а территория под ИЖС. Типа, нецелевое использование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в назначении или разрешенном использовании земельного участка есть ошибка, то её нужно устранить. Для этого Вы можете обратиться в кадастровую службу Росреестра в любом МФЦ и написать соответствующее заявление.

25.03.2019, 08:06

Это не ошибка, просто разрешенное использование страрого образца. По закону ФЗ 171 ст 34 п.11 это использование действительно. И теоретически я могу там стоить жилой дом.

25.03.2019, 08:45

Ошибка выражается не только в том, что вместо "О" пишут "А". Это кадастровая ошибка-сведения внесены на основании старых документов, в результате, разрешенное использование внесено в соответствии с недействующими нормативно-правовыми актами. Это ошибка. А вот если Вам откажутся её устранять, то можно будет обратиться с иском в суд об установлении разрешенного использования земельного участка в соответствии с действующим законодательством.

25.03.2019, 10:07