Как снизить процент удержания задолженности с пенсии - возможные способы и ограничения
Пристав вводит вас в заблуждение, пишите заявление на имя старшего пристава и просите уменьшить%,
Я так и сделала,25 апреля зарегистрировали мое заявление старшему приставу со всеми документами, а сегодня моя пристав позвонила и сказала, что сейчас фссп не рассматривают такие заявления и только мировой судья решает эти вопросы. Я понимаю, что меня обманывают, иначе сразу бы сказали, что на основании постановления № такого-то и так далее, но старший пристав прочитал и сам сказал канцелярии, чтоб зарегистрировали. А сейчас моя приставша говорит, чтоб с этими документами идти к мировому. Мне даже обосновать нечем.
Судебный пристав не вправе снижать никаких процентов, это исключительная компетенция суда.