Как решить ситуацию с долгом в МФО Гин Мани - советы и рекомендации

Долг в МФО "Гин Мани"-платить нет возможности, 24000 нужно оплатить, пришло заказное письмо из Кемерова от мирового судьи по месту моей прписки, с.Викулово, Тюменская обл. Как действовать, с чего начать? Подскажите?
Лучший ответ

Здравствуйте! Начните с обращения к юристу. Далее нужно получить письмо, ознакомиться с содержанием и выработать правовую позицию.

Выражаю признательность за помощь.

Ознакомиться с исковым заявлением и подготовить отзыв на него, с обоснованием своей позиции в части невозможности своевременного погашения кредита, и сделать ссылку на ст. 333 ГК РФ, в соответствии с которой попросить снизить проценты.

Спасибо за ответ!

Добрый день.

А Вам пришел судебный приказ или решение суда? Судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней со дня его получения. Заочное решение суда так же возможно отменить.