Получила звонок от национальной службы взыскания о задолженности по микрозайму, не бравшегося мной - что делать?
Добрый день, Ксения!
Взыскание задолженности производится в судебном порядке. При этом в суде истец должен представить документы, подтверждающие выдачу займа. Если имеется какая-то ошибка и будет вынесен в отношении Вас судебный приказ (он выносится без участия сторон), Вы его сможете отменить. В последующем, если истец предъявит иск в общем порядке Вы сможете представить свои возражения на заявленные требования, указав на ошибку.
Следовательно, пока беспокоиться по этому поводу не стоит.
Всего доброго.
Добрый день!
На будущее-записывайте на аудио и видео все разговоры.
И этих сотрудников отправляйте в суд.
в разговоре ни в коем случае и ни в какой форме не подтверждайте факты того, что вы когда-либо брали кредиты и есть ли у вас задолженность.
Ну а также сейчас в телефонах есть функция блокировки телефонных номеров, просто заблокируйте этого абонента.
Выяснить МФО и им претензию, что займ не оформляли и просите аннулировать долг перед Вами.