Банк списывает 50% з/п для погашения долга, арестовал счет - нужно обращаться в суд?
Нет. Действия абсолютно неправомерны. Вам нужно подавать жалобу в ЦБ РФ на банк, так же пишите жалобу на пристава, увы, все эти заявления будут рассматривать с месяц, но написать Вам их необходимо, иначе банк так и будет снимать Вас всю зарплату.
Здравствуйте, Вам необходимо получить справку из бухгалтерии вашей организации о том, на какой расчетный счет поступает заработная плата и с этой справкой обратиться к вашему приставу. В данном случае запрет с карты будет снят.
Арест банка. И списывает банк. Пристав не в курсе.
Банк без оснований не может списывать. Должен быть какой-то процессуальный документ.
Может быть Сбербанк выкупил у совкомбанка Ваш долг и на этом основании снимает денежные средства? В счет уплаты долга по цессии.
Здравствуйте посетитель сайта, обращайтесь в банк с заявлением, что на счет перечисляют заработную плату.
Банк не может списывать более 50% с зарплаты.
Ст.99 закона об исполнительном производстве:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Обращайтесь в банк с заявлением.
Тут тогда следует вопрос: на основании чего они списвают? Чтобы дать Вам совет-нужно знать всю ситуауию.