Последовательность арестов и переводов средств - что делать в такой ситуации?
Взыскатель отнёс исполнительный лист сначала напрямую в банк где у должника счета, наложили арест, деньги списывают. Затем взыскатель не стал забирать исп лист из банка, взял копию и отнёс приставам. На должника возложили второй арест, теперь уже приставы. Первый банк списывает поступающие средства на первый арест, но и другие банки переводят поступающие средства на счёт приставам. Что делать?
Анна, необходимо обжаловать решение суда о выдаче копии исполнительного листа, и написать приставу о списании банком средств, если откажет, обжаловать действия пристава, предявив выписку по счету.
Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.
Кроме того, у некоторых счетов могут быть назначения - пособия, зарплата, о которых приставу неизвестно.