Материнский капитал использован на покупку квартиры для свекрови, но осталась должна за газ. Муж не платит алименты, а семья отказывается помочь. Что делать?
Здравствуйте, Любовь Владимировна!
Собственно говоря, помочь Вам не получится. Вы как собственник несете расходы по содержанию. А со свекровью нужно было заключать договор найма и расходы по коммунальным платежам.
Если соберетесь исполнительный лист отзывать, то тогда с супругом идете к нотариусу и оформляйте нотариальное соглашение о выплате алиментов. На слово нельзя верить... уже поверили. Если не платит алименты, значит нужно производить арест имущества в счет погашения долга по алиментам. Наложить арест на автомобиль, чтоб не продал. Права у него не заберут, раз они являются его единственным заработком.