Повреждение указательного пальца на работе - непоследовательность работодателя и отказ юристов
На работе повредил за станком указательный палец левой руки рабочей так как я евляюсь левшой работадатель попросил написать бытовую травму и обманул меня я составил с юристами на них притензию они не хотят ее выполнять что мне делать.
Здравствуйте! Остается только обращаться в суд, ст. 131 ГПК РФ. И в суде устанавливать все обстоятельства произошедшего. Кроме того, можете на данном этапе обратиться в прокуратуру и труд. Инспекцию с жалобами.
Добрый день, если работодатель не хочет решить вопрос по претензии, то Вам можно обратиться в суд за защитой своих прав. Так же можно написать на работодателя жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Сергей, здравствуйте.
Если вам отказали в удовлетворении претензии, то тогда нужно обращаться в суд. Судебное решение будет иметь обязательную силу для вашего работодателя.