Суд выяснил, что помещения истца принадлежат другому дому, возникает вопрос о возможности уточнения исковых требований
Здравствуйте! В данном случае Истец уточняет исковые требования (изменив основания иска, предмет тот же).
Если же Истец будет менять и предмет и основание, то это совсем другое производство.
ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Здравствуйте!
Нужно ознакомиться с документами по Вашему делу, чтобы изучить все тонкости.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!