Пользователь 9111.ru
Чебоксары, 25.03.2019, 13:03

Как обезопасить ребенка и себя в сложной ситуации с отцом, отказывающимся от своих обязанностей?

Вопрос №15510364 из г. Чебоксары
опубликован 25.03.2019, 13:03
Очень нужна Ваша помощь. Родила ребенка вне брака, подала в суд на установл отцовства и на алименты в твердой ден. сумме, отец ребенка согласился. С ребенком он не общается, никогда не видел, не изьявляет желания. Далее он 1-1,5 года не платил алименты я подала в суд, его обязали выплатить весь долг и принудили к обязательным работам. Сейчас у него вычитают с его зарплаты. Сейчас у него есть гражд. Жена, начала написывать, угрожать, что они имеют право видется с ребенком и что они ей наговорят, что типо я ее нагуляла и т.п.А так же сами же подадут в будущем на ребенка в суд на алименты, чтоб уже ребенок им платил и "расплачивался за греxи своей матери" После этого я написала отцу ребенка в,чтоб они не угрожали, на что он мне ответил, что видеться он с ребенком имеет право, а к чему это приведет для ребенка он не знает... Они меня начали шантажировать. Я предложила, чтоб он отказался от отцовства, а я отказываюсь от алиментов. На что он против. Говорят, что сделают рассылку в соц. сетяx про меня и т.п. Как я могу ребенка и себя обезопасить в данной ситуации в будущем? Могу ли я его лишить прав на отцовство, т.к. он с ребенком вообще не знаком и выплачивает он принудительно. Говорит, что я его сделала у 6 оловником и т.п. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Я бы на ВАшем месте его постаралась лишить родит прав. НО к этому нужно подготовиться. У ВАс есть доказ-ва того, что Выписали: что он говорит в дальнейшем тоже подадут на ребенка на алименты, чтобы он им платил... что ему все равно что будет с ребенком... главное, что имеет право видеться… - на диктофон бы неплохо это всё записать при дальнейших разговорах.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

25.03.2019, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! От алиментов отказываться не нужно. Через суд можно решить порядок представления времени для отца с ребёнком. Отец имеет право видится со своим ребёнком.

25.03.2019, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, есть в переписке вайбера и ватсапа. Аудиозаписи к сожалению нет. Общаемся в мессенджераx

25.03.2019, 13:23

Переписка - это хорошо. Бывает, что ничего нет, просто разговоры устные. Раз переписка есть, диктофон не нужен. Это я как вариант написала - диктофон, чтобы была фиксация.

25.03.2019, 13:25

Для лишения родительских прав как раз и нужно, чтобы он не платил алименты...

25.03.2019, 13:26