Курск, 25.03.2019, 13:41

Какую организацию следует обратиться с заявлением о сносе незаконной постройки, используемой соседями как своей собственностью?

Вопрос №15510727 из г. Курск
опубликован 25.03.2019, 13:41
Я проживаю в 9 ти этажном дома. На этаже четыре квартиры. Около лифта есть кладовая, которой пользуются трое жильцов с этажа. Когда я попросила сделать ключ, и освободить место для моей квартиры, мне сказали, что места нет. Я вызвала участкового. Но и ему они ключи не дали, объяснив это своей личной неприязнью ко мне. Так вот вопрос! " Куда мне нужно обратиться с заявлением на снос данной незаконной постройки, которую мои соседи считают своей собственностью, и думают, что в праве распоряжаться ею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь в УК, которая обязана буде демонтировать незаконные сооружения в местах общего пользования многоквартирного дома.

25.03.2019, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Данный вопрос можно решить в управляющей организации. Напишите им жалобу на соседей с требованием принять меры.

25.03.2019, 13:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Управляющая компания данный вопрос не решает. Я звонила и спрашивала.

25.03.2019, 13:51

Вам необходимо составить письменное обращение в УК и сдать им под входящий номер. УК обязана будет вам дать ответ не позднее чем через 10 дней. Если в ответе откажут вам в решении вашей проблемы - смело пишите жалобу в жилищную инспекцию.

25.03.2019, 13:55

Если кладовая проектом дома не предусмотрена и была создана кем-то из жильцов, то она должна быть демонтирована управляющей компанией. Бездействуют - жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Если кладовая установлена по проекту МКД, то нужно смотреть ее назначение, возможно никто из проживающих на этаже не вправе использовать ее в личных целях. Назначение смотреть в тех. паспорте МКД.

25.03.2019, 13:55