Барнаул, 25.03.2019, 15:29

Необоснованное решение суда - собственнику отобрали дом и землю, их поделили пополам

Вопрос №15511375 из г. Барнаул
опубликован 25.03.2019, 15:29
Нужна помощь юридическая. Суд без законно отобрал из единоличного пользования собственника (дом и земля были оформлены после развода через 1,5 года) дом и землю поделила судья пополам. Развелись 12 лет назад. И квартиру разделили пополам (но квартира куплена была в браке) Сроки давности 12 лет. Пожалуйста помогите нам решить эту серьёзную проблему и наказать и исправить не справедливое решение суда. Он сроки давности не смог доказать. В итоге судья вынесла решения словесно дом пополам, квартиру пополам и землю пополам, плюс выплата ему компенсации 200 т.Со мной проживает дочь и ребёнок инвалид. Копию решение суда ещё не выдали, суд был 22 марта 2019 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно, когда оформлено, если в браке строили.., то совместно нажитое..

Срок течет с момента, как права его нарушены..

В любом случае надо подать жалобу, чтобы доказывать обратное.

25.03.2019, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете оспорить решение суда. Нужно смотреть решение. Обратитесь в личку к юристу за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ, оплата по договоренности.

25.03.2019, 16:31

В браке документов на дом не было у родителей, считался как строй материал. Сроки давности начались у него с 2007 г я доказала в суде его сроки давности, шла как свидетель, в суде он признался, что знал и документы все забирал.

25.03.2019, 16:30

Здравствуйте! Чтобы знать основания для отмены, нужно ознакомиться с решением суда.

25.03.2019, 16:31

А само решение суда имеется? Чтобы судить о законности/незаконности судебного акта - надо ознакомиться с текстом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.03.2019, 16:31

Судья объявила своё решение, что дом и землю и квартиру разделяет пополам. Квартира 1 комнатная 30 кв всего, т.е 15 кв каждому, плюс на мою маму ещё долг 200 т взыскать в пользу моего отца.

25.03.2019, 16:34

Для более детальной консультации Вы можете обратиться к одному из ответивших.

03.10.2020, 11:52