Взыскание задолжности по квартплате через суд - законно ли включение пены за период, когда нет отношений с ЖЭУ?
Пени увеличиваются каждый день на сумму неоплаченного долга. Как кредит. Так что, все вполне законно.
А, как же фиксированная сумма, они же и сумму пени указали.
Когда они взыскивали по суду, то пени были рассчитаны на определенную дату, например 03.03.2018 г. С того времени и по сегодняшний день, пени все равно продолжают увеличиваться на остаток долга. Но Вы вправе письменно затребовать у них расшифровку размера пеней, и вот тогда бухгалтерия возьмется за голову, ссылаясь на то, что мы не знаем... это все программа считает)