У меня такой вопрос, а как вообще вести себя в такой ситуации?
Марина, здравствуйте! При чем тут прокуратура? Дела по такой категории дел возбуждаются в СО УМВД.
Ваша ситуация мне кажется странной. Если возбуждено УД, если на квартиру наложен арест, то регистрационное дело из Росреестра запрашивает следователь. А по Вашим словам, получается, что ВЫ должны заниматься расследованием преступления, да еще и делать почерковедческую экспертизу....
Я бы Вам посоветовала обратиться к юристу, и с юристом посетить все сотрудников правоохранительных органов, которые раздают Вам задания...
Если УД не возбуждено, а пока только проводится проверка, то вместо экспертизы проводится исследование, НО, все равно, не за Ваш счет и своими силами...
Будьте осторожнее, когда будете (если будете) давать письменные объяснения по делу. Вы - добросовестный приобретатель квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.