Пользователь 9111.ru

Наложение ограничений на регистрацию недвижимости - правомерность и особенности случая

Хотелось бы получить консультацию по вопросу ограничения прав регистрации недвижимости. На днях мне пришло заказное письмо из Энгельсского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Саратовской области. В данном письме меня уведомляют, что на 2 моих квартиры наложен запрет на регистрационные действия. Одна квартира расположена в г. Энгельс, вторая в г. Саратов. По энгельсской квартире имеется задолженность по квартплате в размере 60 т.р. (на сайте ФССП отображается только 42 т.р.). Рыночная стоимость квартиры в г. Энгельс составляет порядка 1,8-2 млн. руб. (кадастровая порядка 1 млн. руб.). Вопрос заключается в следующем: правомерно-ли были наложены ограничения на 2 объекта недвижимости (один из которых территориально находится в соседнем городе и никакого отношения к Энгельсскому Росреестра не имеет) , если кадастровая стоимость объекта недвижимости по которому имеется долг, в разы превышает сумму задолженности?
Лучший ответ

Добрый день, ФССП ничего не нарушила в данном случае.

Спасибо за объяснение!