Наложение ареста на квартиру с совладельцами - неясно, на всех или только на должника
Пришло письмо из Росреестра о наложении ареста на квартиру, квартира находится в равных долях двух собственников. Один из них имеет долг. Возник вопрос на всю квартиру наложен арест или на того собственника, который задолжал, ибо не указано в письме на всю или часть квартиры наложен арест, указано лицо?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий Игоревич!
Арест могут наложить только на долю должника.
Вы можете обратиться в Росреестр и получить выписку из егрп. В нем будет указано о наличии ареста на вашу долю..
Благодарю Вас!