Когда необходимо оформлять расписку для покупки вещей на алименты - до или после покупки?
Меня интересует вопрос. Расписка для покупки вещей для ребенка в счет алиментов пишится до или после покупки? Приставам предьявляем саму расписку и чеки на товар. Вот только бывшая жена отказывается писать расписку до. Список на вещей или по телефону обговаривается. Так как она после покупки может отказаться от вещей, а без расписки чеки поистав не принимает.
Добрый день!
А может быть будете давать деньги на вещи в определенной сумме и брать расписку с жены, она сама купит те вещи, которые считает нужным.
Увы, но у неё есть право отказаться от расписки.
Алименты выплачивает (деньгами). Она с детьми проживает в деревне, а мы в городе. Поэтому приходится покупать нам. Поэтому и спрашиваю, расписка пишится до или после покупки вещей?