Участие в приватизации для бывшей жены и её ребёнка, прописанных в муниципальной квартире, без родственных связей с нанимателем - возможно ли?
В муниципальной квартире прописана бывшая жена и её ребёнок. Оба эти человека не имеют родственных связей с единственным нанимателем квартиры. Будут ли эти два человека принимать участие в приватизации?
Если регистрация не будет прекращена, то будут. Тут надо выяснить, проживают ли они фактически по данному адресу? Если нет, то могут быть основания для признания утратившим право пользования по основаниям п. 3 ст. 83 ЖК РФ:
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Да, будут принимать участие в приватизации, если имеют в квартире регистрацию по месту жительства.