Получаю вознаграждение как опекун, могут ли приставы арестовать счет.
Лучший ответ
Полагаю, что с вознаграждения опекуну удержание по исполнительным производствам допускается, т.к. данная выплата не включена в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Ст.101 ФЗ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Большое спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Предоставьте приставам документы, что на указанный счет Вам поступают социальные выплаты и счет не арестуют.
Спасибо за грамотный ответ!