Может ли неуведомление о смене места проживания лишить меня вид на жительство в РФ до 2020 года?
Если вы не подтверждаете ежегодно своё проживание, это является основанием для аннулирования внж, но не всегда на практике аннулируют. Вы как можно скорее подтвердите своё проживание, при этом вам прийдется заплатить штраф.
Вы должны каждый год подтверждать ваш вид на жительство. В 2015 году была принята данная поправка к закону.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации
Вам необходимо обратиться в орган миграции, выдавший ВНЖ и заплатить административный штраф за не подачу своевременно уведомления о своём проживании. Одновременно узнаете аннулировали ли Вам вид на жительство.