Хабаровск, 25.03.2019, 20:04

Перелом позвоночника, угроза увольнения и вопросы о Военно-врачебной комиссии - что делать?

Вопрос №15512993 из г. Хабаровск
опубликован 25.03.2019, 20:04
Был перелом позвоночника, командир когда меня ложили в госпиталь постоянно орал, что уволит, в последний выписке из госпиталя прописано, что после реабилитации требуется ввк, тут еще контракт заканчивается, категория годности не присвоена как попасть на ввк и нужно ли писать рапорт на него. И как его на писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть вашу выписку из госпиталя. Если там указан реабилитационный период после которого вам надлежит пройти ВВК, то вы должны быть направлены на комиссию командиром и без рапорта с вашей стороны.

Кроме того, вы вправе обратиться в госпиталь с жалобами на ухудшение здоровья и пройти стационарное лечение и обследлование.

Если вы не собираетесь продолжать военную службу, то подайте рапорт о желании пройти ВВК перед увольнением.

25.03.2019, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не собираюсь продолжать военную службу, но подойдя с рапорт о желании пройти ВВК перед УВОЛЬНЕНИЕМ, могу получить ответ после увольнения

'

25.03.2019, 21:32

Не собираюсь продолжать военную службу, но подойдя с рапорт о желании пройти ВВК перед УВОЛЬНЕНИЕМ, могу получить ответ после увольнения, как вам переслать фото выписки

'

25.03.2019, 21:36

Такой ответ вы, конечно, получить можете, но он не законен. Вы имеете право пройти ВВК перед увольнением из ВС РФ.Тем более, у вас была серьёзная травма.

Будут препятствовать, обращайтесь в прокуратуру.

Моя электронная почта: nemovskiy@rambler.ru

25.03.2019, 22:31