Прекращение выплат по ипотеке из-за отсутствия помощи бывшего мужа - какую сумму вернет банк и через сколько времени?
Мы с бывшим созаемщики. Он не платит, скрывается, долг по алиментам почти миллион. Хочу прекратить выплаты.
Банк не только не вернёт вам ваши деньги, а через суд взыщет долг. Он вправе взыскать с вас всю сумму кредита.
Никакую и не через сколько. Ваше желание прекратить исполнение договора не является основанием для его расторжения.