При этом виновны несколько сотрудников?
Альфия! В Вашей организации должно быть положение по оплате труда, положение о премировании - в которых должно быть прописано за что и в каком размере работодатель может лишить премии.
Ознакомьтесь с указанным положением, если не дадут запросите в порядке статьи 62 ТК РФ Согласно ст. 8 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) работодатель (в организации - ее руководитель) принимает локальные нормативные акты, содержание нормы трудового права, в пределах своей компетенции в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.
С уважение ,Хурчакова Н.А.