Как узнать официальный доход супруга и какими документами это подтвердить? Какой иск на содержание можно подать и какую сумму можно рассчитывать? Как изменить место рассмотрения искового заявления в суде? (Вопросы и возможные
Добрый день, Лиля.
По законодательству Украины имеете право на содержание до достижения ребенком 3 лет, по законодательству РФ - нет.
Вы можете требовать изменения формы взыскания алиментов или размера алиментов на ребенка, также следует учитывать, что отец обязан принимать участие в дополнительных расходах на ребенка.
Если Вы не можете принимать участие в суде, вместо Вас может представлять интересы адвокат. Подсудность определяется по месту регистрации ответчика.
Возможно следует подать возражение на иск до рассмотрения дела по сути.
Если заново обратитесь в Москву.
Если размер постоянного ежемесячного дохода супруга установить не представляется возможным, обращайтесь в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме, за основу возьмите прожиточный минимум на детей, установленный в вашем регионе.