Как отозвать заявление на алименты? Здравствуйте...
Если заявление не принято к производству судом напишите заявление об отзыве иска - ст. 135 ГПК РФ. При принятии судом заявления к производству - отказ тоже возможен, но суд будет в данном случае исходить из интересов ребенка, потом - желания родителей.
Здравствуйте.
Если это исковое заявление, то зависит от того, принято ли оно уже судом к производству.
Если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству подается заявление о возврате иска (ст. 135 ГПК РФ), то суд иск возвращает.
Если заявление уже принято судом к производству, то возможен отказ от иска, но суд, в интересах ребенка, скорее всего, не примет такой отказ.