Красноярск, 26.03.2019, 04:39

Как действовать, если в судебном приговоре не указано ФИО законного владельца автомобиля?

Вопрос №15514383 из г. Красноярск
опубликован 26.03.2019, 04:39
В вынесенном приговоре суда не указали фио законного владельца автомобиля. Что делать дальше, куда писать или обращаться. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алла. Написать заявление в суд через канцелярию и указать на ошибку, если она таковой является. Указать просьбу исправить ее,далее заявление рассмотрят и секретарь внесет изменения в текст решения суда.

26.03.2019, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Устно секретарь пояснила, что в нашем случае невозможно установить кому автомобиль принадлежал ранее и поэтому не указано фио. Может нужно обратиться в суд на установление законного владельца?

26.03.2019, 04:51

Возможно нужно обратиться в суд с данным заявлением именно вам, если имеются основания. Нужно изучать обстоятельства.

26.03.2019, 04:53

Если приговор вынесен районным судом, то в какой суд нужно обращаться на установление владельца в этот же или в вышестоящий? Или в районный по месту прописки собственника?

03.04.2019, 15:58

Скорее всего по месту жительства ответчика, если нет обстоятельств, при которых подсудность определяете вы лично. Прочитайте ст. 29 ГПК.

03.04.2019, 23:44