Коллекторское агентство ООО ЭВЕРЕСТ угрожает раскрыть долг в WhatsApp и отправляет SMS на рабочие номера - где подать жалобу?

Вопрос №15514399 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2019, 04:58
Коллектора ООО ЭВЕРЕСТ, пишут мне в вотсап, что все будут знать о долге, если не оплатишь. Пишут смс на рабочие номера на все "мое фио, передан на принудительное взыскание, сформирован выезд (домашний адрес) " и так же звонят в ночное время. Куда писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

26.03.2019, 16:52

Здравствуйте, Евгения. Пишите обращение в Прокуратуру.

26.03.2019, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А писать на микрокредитную компанию, или на коллекторское агенство?

26.03.2019, 05:42

Коллекторское агенство. Это же они совершают вышеуказанные действия.

26.03.2019, 05:44

А разве микрокредитная компания не должна была меня уведомить о передаче долга в КА?

26.03.2019, 06:03

Нужно читать договор займа. Там может быть указано, что долг имеют права переуступить. Тогла все законно.

26.03.2019, 09:52