Задерживают зарплату более двух месяцев как правильно написать коллективное заявление на забастовку?
Здравствуйте, Исходя из нор ТК РФ, если подчиненным задерживают зарплату более чем на 15 дней, то работники могут предпринять следующие правомерные действия:
Написать работодателю претензию с требованием погашения долга по заработной плате.
Письменно уведомить работодателя о приостановлении выполнения своих должностных обязанностей ввиду задержки зарплаты и невыходе на работу.
Не приступать к исполнению служебных обязанностей до тех пор, пока не поступит письменное уведомление со стороны руководства о намерении выдать ранее неуплаченную сумму заработной платы.
Обратиться в судебную инстанцию с целью отстаивания своих прав, ссылаясь на нарушение гражданских и трудовых норм в связи с невыплатой зарплаты.
Для решения данного вопроса Вы можете обратиться за помощью к любому юристу.