Угроза забастовки - работодатель не выплачивает зарплату уже 3 месяца
Здравствуйте!
Это ваше право.
Так же советую обратится в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя.
Если примирительные процедуры не привели к разрешению коллективного трудового спора (статья 406 настоящего Кодекса) либо работодатель (представители работодателя) или работодатели (представители работодателей) не выполняют соглашения, достигнутые сторонами коллективного трудового спора в ходе разрешения этого спора (статья 408 настоящего Кодекса), или не исполняют решение трудового арбитража, то работники или их представители имеют право приступить к организации забастовки, за исключением случаев, когда в соответствии с частями первой и второй статьи 413 настоящего Кодекса в целях разрешения коллективного трудового спора забастовка не может быть проведена (ст. 409 ТК РФ)..
Пишите заявление коллективное в прокуратуру, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.