Может ли 15-летняя девочка заменить отца на опекуна без лишения его родительских прав?

Девочка, 15 лет. Законный представитель папа. Мама умерла. У девочки есть претензии к отцу (нет работы, выплаты на счете у отца, берет частично ее пенсию по потере кормильца). Имеет ли право девочка попросить органы опеки поменять отца на опекуна (тетю)? При этом не лишая отца родительских прав?
Лучший ответ

Нет, к сожалению не лишая родительских прав, опекуна назначить не возможно.

Благодарю Вас!