Ситуация с дарственной на квартиру - что делать после смерти одного из собственников?
Такая ситуация у подруги, мама написала дарственную на квартиру, на неё и брата. Брат умер недавно, теперь надо переоформлять документ?
Лучший ответ
Никак дарственную не переоформить. Долю брата наследуют его наследники по закону или по завещанию. Наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители брата. При отсутствии наследников первой очереди наследуют братья и сестры умершего.
Спасибо за ответ. А дарственную можно переоформить только на на одного человека?