Приватизация и смена собственника квартиры - правовые вопросы и возможные последствия

Я, мама и брат приватизировали квартиру на троих, у каждого 1/3. Позже брат написал дарственную на маму, а потом мама написала дарственную на меня. В итоге у меня теперь 100%. Брат и мама просто прописаны.

Могу ли я выписать брата из квартиры? И может ли мой брат прописать в ней своего ребенка? Если да могу ли я выписать племянника?

Лучший ответ

Снять брата с регистрационного учета без его согласия вы можете только в судебном порядке. Своего ребенка брат может зарегистрировать в квартире - без вашего согласия. Выписать племянника вы не можете.

Спасибо за ответ!

Вы можете в судебном порядке выписать брата. Брат прописать ребенка может.

До тех пор пока брат зарегистрирован в квартире, он может зарегистрировать и своего ребенка по месту жительства. Вероятность удовлетворения судом Вашего требования о признании брата утратившим права пользования велика.

Можете в судебном порядке при юридически грамотном ведении дела. И сделать это лучше до того, как брат зарегистрирует своего ребенка.

Здравствуйте. Можете, через суд.