Нижневартовск, 26.03.2019, 07:01

Подаю иск о признании собственником, снятии ограничений и постановке на учет автомобиля, на котором имеется запрет на регистрацию. Как правильно указать ответчика - ГИБДД УМВД города или УМВД города в ли

Вопрос №15514724 из г. Нижневартовск
опубликован 26.03.2019, 07:01
Купили авто как оказалось на нем запрет на рег действия. Подаю иск о признании собственником, снятии ограничений и постановке на учет. Как правильно указать ответчика гибдд умвд города или умвд города в лице огибдд или умвд города в лице рэо гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, Вы должны указывать МВД области, в также орган наложивший арест, в качестве третьего лица продавца автомобиля, ст. 131-132 ГПК РФ.

26.03.2019, 07:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А продавец и взыскатель разве не ответчики в соответствии со ст.442 гпк? Указать мвд субъекта ответчиком?

26.03.2019, 07:15

Да, продавец, так же будет ответчиком так как вы ставите требования о признании права собственности, а МВД третьим лицом.

26.03.2019, 07:18

Ой, Вы и наворотили исковых требований. Там оно всего одно. МВД вообще третье лицо.

26.03.2019, 07:20

Почему мвд 3 лицо, если мы требуем обязать мвд поставить авто на учёт?

26.03.2019, 08:12